пятница, 22 июля 2016 г.

Обзор калькулятора Sunway SK-967

Sunway SK-967

 Калькулятор Sunway SK-967. Данный калькулятор по виду он очень старый, на просторах интернета нет никакой информации об этом калькуляторе Sunway SK-967 вообще, но данный текстовый обзор возможно станет первым! Почему? В поисковых системах ничего не найдено ни картинки, ни обзора, вообще ничего. И да, калькулятор не мой, но я взял исключительно для обзора.
Данный калькулятор простой, циферблат тут 10 разрядный (т. е. состоит из 10 цифр), поддержка солнечной батареи. Ну что ж, поехали!

Внешний вид

Корпус довольно-таки старый, но тем не менее. Корпус из пластика. Сейчас он на половину убитый (может уже давно таким стал): детали болтаются, как киндер сюрприз, он не так надёжный, основная батарея мёртвая (может быть).
Спереди находятся циферблат монохромный, состоит из 10 цифр, элемент солнечной батареи, пластиковая клавиатура.
Сзади ничего особенного, кроме необычной формы для тех лет сверху.

Сбоку там тоже необычная форма для тех лет.
Клавиатура пластиковая, в этом экземпляре имеют простые арифметические действия, квадратный корень, процент и память.
Сам циферблат неплохо сохранился, всё чётко.
Для тех, кто смотрит с компьютера (по крайней мере на Windows), смогут включить видеоролик по теме.

Заключение

В итоге что я могу сказать... Этот экземпляр оказался никому неизвестный до появления нашего обзора. Калькулятор сам по себе хороший, но он оказался наполовину убитый по одной простой причине: не включается с основного источника питания - основная батарея. Это хорошо, что я днём снимал, потому что если я нашёл никому неизвестный калькулятор (может у некоторых есть, но не факт) ночью, обзор получился бы неудачным, хотя можно было бы включить свет и сделать обзор.
Вот такой интересный экземпляр получился!
Спасибо за внимания!