четверг, 5 мая 2016 г.

Как вести себя в сети: Советы для начинающих

Я конечно-же весь аспект не охвачу, но некоторые советы для тех, кто относительно недавно появился в сети, как вести себя, сберечь себя нервы и просто обезопаситься, я сейчас расскажу!
НЕ выкладывайте о себе много информации! Если вы в какой-либо социальной сети на своём форуме выложили всю свою подноготную - удалите! Оставьте только минимум информации, который считаете нужным, а очень много - совершенно не к чему.
НЕ доверяйте так называемым друзьям и знакомым в социальных сетях! Марты, Греты, Элям, Джоны, Максы (Marta, Greta, Elya, John, Max (Maks)) и прочие подобные ники, им глубоко плевать лично на вас и ваши переживания. НЕ ДЕЛИТЕСЬ ЭТИМИ ПЕРЕЖИВАНИЯМИ С НИМИ!!! В любой момент вас подставят или та информация, которую вы сами дали так называемому <<другу>>, ими же будет обращена против вас, вам в укор! Чем меньше о вас будут знать, тем больше вы защищены! Защищено ваше личное пространство, ваши нервы, не будет повода нервничать. НЕ пишите о себе, о родственниках, вообще ничего! ВСЁ ЭТО ОБРАТЯТ ПРОТИВ ВАС!!! Если вы хотите рассказать историю из жизни вашего окружения, назовите сына (ну или дочку), жену, мужа, другом, знакомом и этого будет достаточно, то есть вы не дадите недоброжелателю в случае, если такой появится каких-либо козырей, чтобы против вас потом это обратить.
Не давайте свой электронный адрес (E-mail), на котором у вас аккаунт в социальной сети. Заведите запасной E-mail для общения. К примеру, есть трагедия, которая развивалась в одной из групп в социальной сети Одноклассники, где очень опытный человек, разбирающиеся в компьютерах, к нему втёрся в доверие так называемый друг, молодой пацан, который потом попросил выслать ему по E-mail определённый файл. Опытный человек, разбирающиеся в компьютерах, по доброте душе он всегда помогал, взял и выслал этот файл, а E-mail, с которого он послал, был от его аккаунта, то есть у него даже не было мысли о том, что кто-то каварм может его аккаунт взломать. Этот пацанюка с помощью программки, с помощью E-mail определил пароль и взломал аккаунт и угробил очень интересную, популярную группу на одноклассниках по решению компьютерных проблем, то есть удалил все темы и насмехался! Для человека, разбирающиеся в компьютерах, этот удар был очень страшен, потом появился админ, человек, разбирающиеся в компьютерах, был модератором, но это у прав модератора хватило, чтобы удалить все темы. Он забанил этого пацана, восстановили группу, она сейчас работает, но для него был такой удар, что в конце-концов он просто ушёл из этой-же сети. Вот чтобы для вас не было таких ударов, не давайте свой E-mail на котором у вас аккаунт, просто вы можете даже без задней мыслей им отправить кому-либо, что-либо. Этот E-mail вами должен быть <<забыт>> и никогда с него ничего посылать нельзя!
НЕ отвечайте на глупые, оскорбительные посты, на провокацию. Если это происходит в личных сообщениях, прекратите портить себе нервы. Забаньте этого пользователя, внесите в чёрный список. Если вы в общем обсуждений, игнорируете того, с кем вы не хотите общаться, отвечайте другим. Если хотите недруга, игнорируйте. Для игнорируемого это больший удар, если вы его не замечаете, чем если бы вы его обругали. Если вы всё-же хотите высказать всё, что вы думаете о том пользователе, который вас чем-то задел, напишите это всё, но не отправляйте! УДАЛИТЕ! И вы увидите, что вам сразу станет легче. Вы как-бы всё высказали, но не отправили. Или если всё-же хотите, сожмите весь этот большой пост всё, что вы о нём думали, сожмите, то есть по удаляете всё лишнее и оставьте одну нейтральную фразу и отправьте!
На этом всё!